Водитель стал фигурантом ДТП с пешеходом и безопасностью движения на дорогах

• г. Сухой Лог

27.09.2013. в 21.00 при сильном дожде и плохой видимости при повороте с пешеходного перехода совершил наезд на пешехода, вышел из машины предложил пострадавшей женщине поехать в больницу, ушиб был легкий, пострадавшая отказалась от помощи и ушла, я уехал, ГИБДД не вызвали, расписку с пострадавшей не взял об отсутствия претензий ко мне. Ночью эта женщина зафиксировала легкий ушиб таза в стадии сильного алкогольного опьянения. 28.09.2013. в 11 часов дня меня вызвали в ГИБДД по поводу данного проишествия, я дал разъяснения по этому проишествию. Заявления от потерпевшей нет. Найти её не могу, причем ищу её сам, полиция не принимает в этом участия. Инспектор по розыску ГИБДД, сказал мне, что в моих интересах найти эту гражданку, чтобы она дала подтверждение, что не имеет ко мне претензий, дал срок к 30.09.2013, в противном случае, передает дело в суд на административное наказание. Если я её не найду, что мне грозит? За ранее благодарен, Никита.

Ответы на вопрос (1):

Вам во всех отношения грозит статья 12.27 КоАП РФ Невыполнение обязанностей в связи с дорожно - транспортным происшествием

ч. 2. Оставление водителем в нарушение Правил дорожного движения места дорожно - транспортного происшествия, участником которого он являлся, -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ)

Если у потерпевшей нет легкого вреда здоровью то кроме этого вас привлечь не за что, если легкий вред то статья 12.24 КоАП РФ Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого или средней тяжести вреда здоровью потерпевшего

(в ред. Федерального закона от 22.04.2005 N 38-ФЗ)

1. Нарушение Правил дорожного движения или правил эксплуатации транспортного средства, повлекшее причинение легкого вреда здоровью потерпевшего, -

влечет наложение административного штрафа в размере от двух тысяч пятисот до пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 N 116-ФЗ, от 24.07.2007 N 210-ФЗ, от 23.07.2013 N 196-ФЗ)