Суд отклонил заявление на сбор морального ущерба после случайного столкновения на велосипеде - сколько компенсаций нужно платить?

• г. Санкт-Петербург

Такая ситуация: я нечаянно на велосипеде сбила девушку с коляской. У ребенка никаких повреждений нет, т.к. он как лежал в коляске так и лежал, у мамы ребенка - стертые колени. Пострадавшая мама написала заявление на меня, но суд не удовлетворил ее просьбу, а вынес: отсутствие состава преступление. Она не согласна. Обжаловала это решение. Каковая сумма морального ущерба может быть взыскана с меня в пользу потерпевшей?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Светлана!

Сумма морального вреда, которую суд может взыскать с ответчика, определяется только судом,исходя из оценки всех материалов дела, поэтому никто не может определить вам даже приблизительную сумму.