Возможность получения алиментов в декретном отпуске для одинокой матери и их условия

• г. Петрозаводск

Общему ребенку 1 год. Я не работаю (в декретном отпуске). Могу ли я подать на алименты на себя и в течении какого времени их будут выплачивать? В каком размере?

Ответы на вопрос (2):

Если супруг не предоставляет Вам содержание, вправе взыскать алименты в судебном порядке. Взыскивайте кратно МРОТ

Здравствуйте, Александра!

Вы вправе требовать с супруга (бывшего супруга) в судебном порядке выплаты алиментов на свое содержание до достижения ребенком трехлетнего возраста.

Удачи!