Вопросы о возможности и сроках получения алиментов после развода и в декретном отпуске.

• г. Ульяновск

Развелась пол года назад. Подала на алименты только на ребёнка. нахожусь в декретном отпуске. Могу ли я подать алименты на себя в данный момент? До какого времени они могут выплачиваться и сколько положено по закону на меня?

Ответы на вопрос (2):

до трехлетнего возраста ребенка. в размере ? прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в соответствующем субъекте Российской Федерации по месту жительства

Добрый день, да, вы имеете право на алименты на свое содержание до исполнения ребенку 3 лет. Алименты присуждаются в ТДС, исходя из мат. положения истца и ответчика.