На что может рассчитывать мой муж в случае продажи квартиры.

• г. Москва

На что может рассчитывать мой муж в случае продажи квартиры. Квартира приватизирована на двоих братьев, мой муж после смерти матери оформил ее долю на себя, т.е. у него 2 доли, но в квартире прописаны дочь и жена его брата. Может ли он без согласия брата начать раздел квартиры.

Ответы на вопрос (1):

если квартира приватизирована на двоих. то при чем тут мать. в любом случае - муж имеет долю - он ее только вправе и продавать с уведомлением. но не согласием второго собственника - брата по ст. 250 гк рф. раздел квартиры невозможен