Рассмотрение наследства

• г. Челябинск

А правда что при рассмотрении наследства кто первый заявит право на наследство то в его пользу и будет решен вопрос.

Ответы на вопрос (3):

Гражданский кодекс РФ устанавливает четкие правила и процедуры с делах о наследстве. Поэтому соревновательный момент здесь, если и не исключен, то находится в рамках закона. Удачи !

Нет, это неправда.

Если все наследники заявят о своих правах в установленный законом срок, то никаких приоритетов при наследовании не будет. Срок для подачи заявления 6 месяцев, до истечения которых все заинтересованные наследники должны подать соответствующее заявление нотариусу