Возможность получения прописки в нежилом здании - есть ли прецеденты и пути через суд

• г. Москва

Покупаю апартаменты в москве (переделанное здание университета), три комнаты, кухонная зона+все коммуникации, метраж более 40 метров. Здание считается нежилым, но сделано всё для жилья. Вопрос: могу ли я получить в нём прописку? Может быть есть возможность через суд? Есть ли прецеденты?

Ответы на вопрос (3):

Вначале придется перевести помещение в жилое. В нежилом регистрироваться нельзя

вы можите нежилое помещение перевести в жилое и зарегистрироваться.

Здравствуйте, Алексей.

Регистрация граждан допускается только в ЖИЛЫХ помещениях. Можете перевести из нежилого фонда в жилой и зарегистрироваться