Уволенная беременная - как рассчитывать на пособие, если муж работает неофициально?

• г. Москва

Я беременная срок 23 недели месяц назад меня попросили уволиться написала заявление уволили под давлением. Теперь ни куда не могу устроиться. Могу ли я рассчитывать на какое то пособие и вообще дают ли какие то выплаты беременным без работы? А если муж работает не официально то я и на родовой сертификат могу не рассчитывать? За ранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Уволились Вы зря, не имели права Вас увольнять ни под каким давлением. Родовой сертификат дают после рождения второго ребенка, независимо работаете Вы или нет, в собесе можете получить пособие по рождению, и Московское и федеральное, пособие до 1,5 лет и пособие до 16 лет. Подробнее узнайте в собесе. А лучше встаньте на учет в службу занятости, если они не устроят на работу, то по-моему декретные выплатят.