Могу ли я отказаться от участия в очной ставке, учитывая мою беременность?

• г. Санкт-Петербург

В мае этого года я давала показания в качестве свидетеля, недавно мне позвонил следователь и сказал, что ему необходимо провести очную ставку со мной и подозреваемым. Но на данный момент я беременна и присутствовать на ставке не хочу, т.к. это стресс для меня и для будущего ребенка. Могу ли я отказаться от участия в очной ставке?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если только по мед.показаниям. Врач вам даст соответсвующую справку. Однако участие в следственных действиях - обязанность