Могу ли я отказаться от участия в очной ставке, учитывая мою беременность?

• г. Санкт-Петербург

В мае этого года я давала показания в качестве свидетеля, недавно мне позвонил следователь и сказал, что ему необходимо провести очную ставку со мной и подозреваемым. Но на данный момент я беременна и присутствовать на ставке не хочу, т.к. это стресс для меня и для будущего ребенка. Могу ли я отказаться от участия в очной ставке?

Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если только по мед.показаниям. Врач вам даст соответсвующую справку. Однако участие в следственных действиях - обязанность

Спросить
Пожаловаться

Меня вызывает следователь в качестве свидетеля, хочет провести очную ставку, могу ли я отказаться от очной ставки.

На очной ставке следователь СО перенес в протокол очной ставки часть протокола допроса свидетеля, там даже ошибки орф. те же. показания свидетеля на очной ставке и на допросе получились зеркальными. Является ли это законным? Если нет то по какой статье обвиняемому можно потребовать признать очную ставку недопустимым доказательством? Имел ли право следователь показания из допроса переносить в очную ставку? Следователь фактически за свидетеля сформулировал, что ему следует говорить, чтобы было обвинение. В суде это естественно не доказать, но можно ли как-то оспорить то, что свидетель не давал показаний, а просто переписал их из предыдущего допроса?

Уголовное дело возбуждено по факту. Есть свидетель и потерпевший. Свидетель может стать подозреваемым и тд. прокурор потребовал очной ставки а следователь не смог провести очную ставку тк. свидетель отказался от очной ставки. Основания для отказа есть в законодательстве? (следователь сказал что свидетель по 51 идет)

Я свидетель меня вызывают на очную ставку с пострадавшим, могу ли я отказаться от очной ставки, и просто свидетельствовать без очной ставки. Не хочу видится с потерпевшим. Подскажите что делать. Показания я дам но вот на очную ставку не хочу.

Являюсь свидетелем по уголовному делу был допрос у следователя теперь вызывают на очную ставку с подозреваемым т.к показания разнятся с ним. Могут ли меня задержать после очной ставки или перевести в статус подозреваемого как себя вести на очной ставке?

УК РФ.Следствие еще идет, Статью подсудимому еще не предъявили. Свидетель дал ложные показания, и в этом не отрицает, говорит было давление со стороны следователя. Может ли подозреваемый ходатайствовать а ОЧНОЙ СТАВКЕ со свидетелем, пока не предъявили ему статью? Одна очная ставка между ними уже была. Речь идет о второй. Возможно ли провести вторую очную ставку?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Имеет ли право следователь проводить очную ставку потерпевшего с подозреваемым? Подозреваемый показания не давал.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение