Может ли колония строгого режима удерживать деньги из пенсии заключенного на содержание?

• г. Химки

У заключенного колония строгого режима вычитает деньги из пенсии на содержание (питание, одежду...) имеет ли право колония это делать?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, да, колония не просто имеет право, а обязана выплачивать пенсию за вычетом средств, идущих на содержание заключенного в колонии.