Соседская трагедия - Как я залила квартиру истекают из-за недостатков установленного водосчётчика, и что делать, если судья на стороне истца?

• г. Москва

Я залила квартиру соседей по причине того, что разорвало фильтр грубой очистки водосчётчика, его мне установила управляющая компания, о чём есть акт, соседка подала в суд с иском в 130 т. р. (хотя её 2-х комн. Кв.без ремонта уже много лет). На первое заседание я предоставила акт об установке счетчика, его паспорт и ходатайство о возложении ответственности на УК, но судья приняла бумаги и заседание перенесли на 22.10. По вопросам я поняла, что судья на стороне истца и что дальше делать-не знаю...

Ответы на вопрос (4):

Нужно знакомиться с материалами вашего дела.

Обращайтесь.

Готовить отзыв на иск

Заявлять повторную экспертизу если не проводили

ДОКУМЕНТЫ надо посмотреть

Для того чтобы установить вину Вашей управляющей компании, нужно, чтобы у судьи не оставалось сомнений в ее виновности. Так как судья не обладает знаниями, нужно провести экспертизу водосчетчика, установить поломку. Или же хотя бы показания слесаря. Так же на ущерб, который предъявляется, то же должны быть документы, которые доказывали бы стоимость ущерба.

Добрый день, ходатайство надо переделать, указав, что это возражения, в котором необходимо добавить пункт (а это уже будет ходатайством) о привлечении в качестве соответчика УК. Счетчик смотрите не выкиньте, может пригодится в последующем для экспертизы. Кроме этого, Вам необходимо ознакомиться с оценкой по заливу и посмотреть откуда такие цифры в 130 000 рублей.