Имеет ли право 18-летний студент на отсрочку от армии для получения высшего образования?

• г. Дальнегорск

Моему сыну уже исполнилось 18 лет и он обучается в университете после 9 класса школы, до получения диплома осталось 10 месяцев. Воспитываю его одна, имеет ли он право на отсрочку от армии чтобы поступить в ВУЗ и получить высшее образование, планирует поступать в высшую школу милиции.

Ответы на вопрос (1):

Если сейчас он учится в колледже, и хочет поступить в вуз - отсрочка положена ему на основании подпункта "а" пункта 2 статьи 24 Закона о воинской обязанности и военной службе.