Имеет ли право 18-летний студент на отсрочку от армии для получения высшего образования?

• г. Дальнегорск

Моему сыну уже исполнилось 18 лет и он обучается в университете после 9 класса школы, до получения диплома осталось 10 месяцев. Воспитываю его одна, имеет ли он право на отсрочку от армии чтобы поступить в ВУЗ и получить высшее образование, планирует поступать в высшую школу милиции.

Ответы на вопрос (1):

Если сейчас он учится в колледже, и хочет поступить в вуз - отсрочка положена ему на основании подпункта "а" пункта 2 статьи 24 Закона о воинской обязанности и военной службе.

Спросить
Пожаловаться

Сохранится ли вторая отсрочка от армии сыну, если он после колледжа вернется в школу в 10 класс и продолжит образование в школе, бедет ли у него возможность поступить в ВУЗ и получить отсрочку на время обучения в ВУЗе?

Мой сын закончил общеобразовательную школу в 18,5 лет, учится в государственном ВУЗе на бакалавра. Планирует после получения диплома бакалавра сразу поступить в этот же ВУЗ в магистратуру. Вопрос: имеет ли он право на получение ещё одной отсрочки от армии для обучения в магистратуре? Других отсрочек (по здоровью и пр.) не имеет. В военкомате говорят, что первую отсрочку он уже получил в школе, вторую в ВУЗе (бакалавриат), а третьей отсрочки для обучения законодательством не предусмотрено. Так ли это?

Если моему сыну в одиннадцатом классе 2 января исполнится 18 лет и он планирует после окончания школы поступить в университет, имеют ли право его забрать в армию?

Вопрос:"Мой брат сейчас хочет поступать в колледж после 9 класса школы. Когда он будет на 2 курсе колледжа, ему исполнится 18 лет и ему дадут доучиться, чтобы получить диплом. Но хорошо бы получить и высшее образование, так если после получения диплома колледжа он не пойдёт в военкомат, а сможет поступить в университет, где есть военная кафедра, ему дадут доучиться, или могут забрать прямо с первого курса университета?"Спасибо за внимание.

Сыну уже исполнилось 18 лет, но он учится в 11 классе. После школы собирается поступать в институт, имеет ли он право на отсрочку на время поступления в ВУЗ, или его заберут сразу после окончания школы?

Воспитываю сына одна. Скоро ему исполняется 18 лет, после 11 класса сын планирует поступать в ВУЗ. Алименты мы получали исправно. Возможно ли продолжение выплаты алиментов на время учебы в ВУЗЕ моему сыну от его родного отца?

Если сын закончит 11-й класс школы (ему будет 18 лет в апреле) и будет поступать в ВУЗ ему дадут возможность поступить или могут забрать в армию летом (последний экзамен в школе в конце июня, а принимают в ВУЗы в августе)? Сказали, что если поступать в колледж после 11-го класса, то отсрочку не дают - это верно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Можно получить единовременную отсрочку от призыва в армию тем 11-классникам средних школ, которым исполнилось 18 лет, для поступления в ВУЗ. Сыну исполняется 18 лет в марте, хотелось бы поступить в ВУЗ, после школы.

Моему ребёнку 18 лет. Он учится в 11 классе общеобразовательной школы. Имеет ли он право на отсрочку от армии для поступления в университет. Его хотят забрать служить сразу после получения атестата о среднем образовании.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение