Оплата установочной сессии - юридическая сторона вопроса

• г. Хабаровск

Работаю официально, в этом году поступил в институт. ВО получаю впервые, взял справку на установочная сессию в ней написано не оплачиваемый отпуск. В деканате сказали что установочная сессия не оплачивается, пошел к их штатному юристу, она открыла ТК 26 глава. В ней про установочная сессию ничего не написано, на это она сказала если ничего не написано то не оплачивается. На одном из форумов видел цитату с комментариями юристов по поводу промежуточной аттестации, там раскрывается под понятием промежуточной аттестации установочная и экзаменационная сессии, но комментарии юридической силы не имеют. Хочу знать должны мне оплатить установочную сессию? (и дать справку в институте с оплачиваемым отпуском?)

Ответы на вопрос (2):

Продолжительность оплачиваемого учебного отпуска не может быть более 40 дней в году. Уточните, входит ли эта сессия в те 40 дней.

По общему правилу, отпуск предоставляется для выполнения лабораторных работ, сдачи зачётов и экзаменов.

Статья 173 ТК РФ не предусматривает оплату установочной сессии.