Как установить отцовство и подать на алименты на ребенка, не состоявшегося браке - порядок действий и необходимые документы

• г. Томск

Мне необходимо установить отцовство и подать на алименты на ребенка. В браке с отцом ребенка мы не состояли. Каким должен быть порядок моих действий? Какие документы мне необходимо предоставить в суд?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно подать иск на предполагаемого отца об установлении отцовства и взыскании алименетов. В случае несогласия предполагаемого отца будет назначена экспертиза ДНК.