Проблема с сестрой - как решить вопрос с приватизированной квартирой в мою пользу?

• г. Владивосток

У мамы двух-комнатная приватизированная квартира:1/2-моей сестре,1/2 маме. Сестра 14 лет проживает в Канаде (гражданство России). Уже более 6 лет она не оплачивает средства по содержанию квартиры, а также лечение мамы. У мамы серьезные нервные и головные расстройства. Я одна оплачиваю содержание квартиры (ремонт и оплата жкх) и лечение матери. Сестра не дает согласие на отказ от своей доли в мою пользу. Мой сын (24 года) проживает (без регистрации) на данной жилплощади и ухаживал за бабушкой в течении 3 лет. Сейчас мама проживает у меня, т.к. она не в состоянии ухаживать за мной. Как мне можно разрешить данный вопрос в мою пользу. Мой сын (24 года) проживает на данной жилплощади и.

Ответы на вопрос (2):

никаких прав на долю сестры вы не имеете

вы можете лишь купить у нее эту долю, если она согласится вам ее продать

Ваша мама может в судебном порядке требовать с Вашей сестры уплату алиментов, в том числе и возмещение расходов на лечение. Вы можете предъявить требования о оплате части коммунальных расходов на содержание квартиры Вашей сестрой.