Как можно получить на ребенка гражданство без ксерокопии российского паспорта отца.

• г. Москва

Как можно получить на ребенка гражданство без ксерокопии российского паспорта отца. (в разводе 4 года) В свидетельстве о рождении у ребенка в указано что мать и отец русские и граждане РФ.

Ответы на вопрос (1):

Ребенок получает гражданство одного из родителей. Думаю, что для получения гражданства вашему ребенку достаточно уже того, что вы сама гражданка РФ.