Как восстановить завещание и защитить свои права на наследство в сложной ситуации?

• г. Санкт-Петербург

В мае этого года умерла сестра моей бабушки, которая оставила мне завещание на квартиру и жила в другом городе. Я с мая лежала на сохранении в больнице и сейчас у меня грудной ребенок и я не могу приехать в другой город чтобы заняться наследством. Родственники, которые занимались похоронами, сначала просили меня написать отказ от наследства. А затем сказали, что завещания вообще не было. Как в данной ситуации мне поступать, чтобы не потерять наследство и восстановить завещание? Как мне узнать о том было ли завещание (свидетельства о смерти у меня нет, нотариуса у которого оно было написано я тоже не знаю)?

Ответы на вопрос (1):

Написать заявление нотариусу по месту жительства наследодателя о вступлении в наследство и отправит по почте