Необходимость в командировках - могу ли я отказаться, если это не указано в трудовом договоре и должностной инструкции?

• г. Москва

Меня отправляют в рабочую командировку, могу ли я от нее отказаться, если обязанность ездить в командировки не прописано в Трудовом Договоре и Должностной инструкции. При приеме на работу оговаривалось, что в командировки нет возможности ездить. Является ли мой отказ от командировок (если они не прописаны в трудовом договоре и ДИ как обязанности) грубым нарушением? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если в регламентирующих документах нет обязанности на выезд в командировки, то отказ от них не будет являться на рушением трудовой дисциплины..