Отказ от командировки - нарушение прав работника и поиск новой работы

• г. Москва

Ни в должностной инструкции, ни в трудовом договоре не прописаны командировки. На руках уведомление о сокращении. Работодатель отправляет на 35 дней в командировку. На каком основании я могу отказаться от командировки? Нарушает ли работодатель закон, лишая меня возможности поиска новой работы?

Ответы на вопрос (3):

Можете отказаться , это ваше право

уйдите на больничный. надо читать ваш труд.договор.

Надо понять, относитесь ли Вы к тем или иным категориям, которых можно только с их согласия послать в командировку. Если нет, то надо отправляться.