Истец из Калуги готовится подать в суд против Ответчика из Московской области в связи с неуплатой процентов по долгу.

• г. Москва

Год назад отдала знакомому деньги в долг под расписку и под проценты на 3 месяца. Но проценты уже как полгода не платятся и возврата денег не планируется. Хочу обратиться в суд через юриста, но не знаю в каком городе, по месту проживания Истца (Калуга) или Ответчика (Московская область)?

Ответы на вопрос (3):

Если в договоре не указано место составления г. Москва, то подавать необходимо по месту регистрации ответчика

Если в расписке не указана подсудность, то по месту нахождения должника подавать иск.

Иск подается по месту нахождения ответчика