Как подать иск в арбитражный суд без подписанного акта сверки?

• г. Ростов-на-Дону

Нужна Ваша помощь! Я подаю иск в арбитражный суд от имени ООО на контрагента за задолженность по договору поставки. Все документы мы собрали, вот только нет подписанного акта сверки, они тянут время, говорят подписать некому! Могу ли я подать иск без акта сверки?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Подавайте без акта сверки. В определении о принятии искового заявления и назначении предварительного судебного заседания арбитражный суд скорее всего обяжет Вас провести сверку расчетов, Вам необходимо будет направить в адрес ответчика сверку со своей стороны заказным письмом с уведомлением, а уж ответит ответчик или нет - это его дело.

Здравствуйте, Наталья! Акт сверки - необязателен. Это бухгалтерский документ. Суд будет выяснять исполнимость с Вашей стороны сделки, т.е. поставку товара. Подавайте иск!