Как выявить отцовство и получить алименты для 9-летнего ребенка?

• г. Заводоуковск

Моему ребенку 9 лет. Хочу подать на установление отцовства и на алименты. Отец ребенка признает, но сразу предупредил что если подам на алименты он будет отрицать родство. В свидетельстве о рождении в графе отец прочерк. Если я за свой счет сделаю анализ днк я смогу написать заявление чтобы он возместил мне этот ущерб? За какой период я могу требовать с него алименты?

Ответы на вопрос (2):

Подавайте в суд и в рамках судебного процесса назначайте генетическую экспертизу и взыскивайте алименты.

Здравствуйте! Вы сможете взыскать при положительном результате.