Каким образом муж может доказать, что ребенок должен остаться с ним в ситуации развода, и каковы шансы на успех?

• г. Северодвинск

Такая ситуация: жена планирует развестись с мужем, у них ребенок, 1,5 года, девочка. Как решит суд и с кем останется ребенок? Жена не работает, семью обеспечивает муж. Живут на съемной квартире. Жена ведет нормальный образ жизни, психическими расстройствами не страдает, не пьет, не курит, ухаживает за ребенком, он всегда чист и хорошо одет. Каким образом муж может доказать в суде, что ребенок должен остаться с ним, а не с женой? Каков процент такого возможного сценария развития событий? Из-за этого жена очень боится развода, и что девочку у нее заберут.

Ответы на вопрос (1):

Судебная практика показывает, что в абсолютном большинстве случаев ребенка оставляют с матерью, тем более, что это девочка, и тем более, что совсем маленькая. Практически со стопроцентной уверенностью можно сказать, что ребенок останется с матерью, не смотря на ее материальное положение, ведь бывшему мужу необходимо будет выплачивать алименты как на содержание самого ребенка до достижения им 18 лет, так и матери ребенка, пока девочка не достигнет возраста трех лет.