Возможна ли покупка 1/4 доли в трехкомнатной квартире за материнский капитал, если я являюсь собственником 1/2 доли и оставшаяся 1/2 принадлежит моей матери?

• г. Москва

Я собственник 1/2 доли в трехконатной квартире вторая 1/2 принадлежит моей матери, могу ли я купить у не 1/4 ее доли за материнский капитал?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. С согласия матери на продажу, Вы вправе увеличить свою долю в квартире с помощью материнского капитала.