Незаконное исполнение решения суда без уведомления - как протестовать и защитить свои права

• г. Москва

Ситуация такая. Однажды под нажимом своего сожителя написала расписку что якобы взяла у него деньги в долг. Глупость конечно сделала вот теперь расхлебываю. Он подал на меня в суд. Суд вынес определение без меня, на что я написала заявление что не согласна с решением суда. И суд отменил решение. Теперь я чисто случайно (решила проверить свою старую фамилию на сайте у судебных приставов, так ради любопытства) узнаю что у них есть судебный лист к исполнению. О суде меня никто не оповестил. Хотя адрес и сотовый телефон не менялся. Истец тоже знал как со мной связаться. Причем дома я была постоянно так как находилась в декрете. И сейчас нахожусь дома с грудным ребенком. И что мне теперь делать как мне все это опротестовать?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Вам необходимо обжаловать решение суда и подавать встречный иск о признании договора незаключенным.

Узнавайте у судебного пристава на основании какого решения выдан исполнительный лист, получайте решение суда. Если заочное - проще отменить, если решение вынесено после отмены заочного решения - сложнее. В любом случае, надо с решением знакомиться, чтобы дальнейший совет давать.

Если Вы отменили заочное решение, то дальше дело рассматривалось заново, и Вы должны были узнать когда заседание и явиться. Теперь надо выяснять какое решение, и решать что дальше делать. Ведем такие дела