Прописка мужа к детям без согласия моего отца - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Мои две дочки 12 и 3 лет стали собственниками жилой 2 х комнатной квартиры, прописаны в ней, в ней так же прописана я и отчим мой, могу ли я мужа прописать так же к детям (отца детей) без согласия своего отца? Или иные действия как быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если отчим не является собственником доли, то его согласие не требуется. Вы можете дать согласие на регистрацию отца детей-собственников, действуя как законный представитель своих несовершеннолетних детей.

Спросить
Пожаловаться

В 3-х комнатной квартире прописаны я,моя мать, моя сестра и дочь сестры. Моя дочь 10 ти лет прописана у своего отца (моего мужа). Имеет ли моя дочь право на долю в квартире, где прописана (и живу)я. Если нет могу ли я прописать мою дочь без согласия моей матери, моей сестры и пдемянницы. Спасибо.

Я и моя несовершеннолетняя дочь являемся собственниками 2-х комнатной квартиры по 1/2 части, оба там прописаны. Могу ли я без согласия дочери (16 лет) прописать в квартиру своего отца (деда моей дочери). Могут ли быть какие подводные камни в отношении моего отца в дальнейшем!? Спасибо.

Я уже совершеннолетняя. Со мной в одной квартире прописаны сестра 17 лет и отчим. Квартира находится не в собственности. Вопрос? Могу ли я прописать своего ребёнка без согласия отчима и сестры. В этой квартире я прописана с 4 лет. Когда ещё была несовершеннолетней. Эту квартиру давали матери. Но потом она выписалась и остались прописаны мы в троём..Так могу ли я прописать своего ребёнка с собой без согласия отчима и сестры?

Такая ситуация-есть квартира, не приватизированная, там прописаны-я (дочь), брат (14 лет) , отчим, и моя дочь (3 года). Могу ли я прописать своего мужа (молдованина) без согласия отчима? Спасибо.

Я прописана в неприватизированной квартире в г.Ек-бург, кроме меня еще там прописан (отчим и мл.сестра). Могу ли я прописать без согласия отчима своего новорожденного ребенка.

В неприватизированной 2-хкомнатной квартире прописана моя мать, я и двое моих детей, площадь квартиры 40 м,может ли мать без моего согласия прописать в квартиру своего мужа или сестру или подругу?

Такая ситуация. В преватизированной квартире прописано 4 человека отчем, мать у отчема моя мама и я.у меня нет прав на квартиру я просто там прописана, я беременна, могу ли я прописать своего будущего ребенка в эту квартиру без согласия собственников квартиры. Муж к себе не прописывает.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Главный квартиросъемщик - моя мать. В квартире еще прописаны двое мойх несовершеннолетних детей от предыдущего брака.

Имеется квартира купленая в браке. Собственность целиком оформлена на мужа, жена в квартире не прописана (прописана в другом месте). В квартире кроме мужа, прописаны двое несовершеннолетних детей. Имеет ли право муж как собственник подарить (или продать, завещать или совершить с ней иное действие) эту квартиру своему рдственнику (например своему отцу) без согласия жены?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение