Прописка мужа к детям без согласия моего отца - что делать?

• г. Санкт-Петербург

Мои две дочки 12 и 3 лет стали собственниками жилой 2 х комнатной квартиры, прописаны в ней, в ней так же прописана я и отчим мой, могу ли я мужа прописать так же к детям (отца детей) без согласия своего отца? Или иные действия как быть? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если отчим не является собственником доли, то его согласие не требуется. Вы можете дать согласие на регистрацию отца детей-собственников, действуя как законный представитель своих несовершеннолетних детей.