Должны ли брать одна за ассенизацию? За воду и ассенизацию в июне было 30-40 копеек одна.

• г. Советская Гавань

Должны ли брать одн за ассанизацию? За воду и ассанизацию в июне было 30-40 копеек одн. то за июль и август уже я платил от 3 рублей до 5 рублей за одн. оплата повысилась на 100%. правомерно ли такое повышение?

Оплатила сад за июль, автоплатежом через Сбербанк онлайн и в квитанции об оплате указан июнь. В июне оплата была также произведена, квитанции о двух месяцах оплаты на руках. Могут ли у меня потребовать оплату за июль ещё раз?

В июне забыла передать счетчики по воде, в июле 6 числа передала и оплатила кв.плату, взяли без воды, а за июль взяли и включили счетчики по воде за июнь, уже с повышеным тарифом, это по закону?

В июле прошлого года (2013), как известно, было повышение тарифов на коммунальные услуги. А в августе мне пришла квитанция с перерасчетом за период с января по июнь включительно! Правомерно ли УК совершила перерасчет с начала года, если я уже своевременно внесла оплату за этот период? Спасибо.

При оплате воды в частном доме, сказали, что с февраля повысились тарифы, в июле также повысятся. Законно ли повышение два раза в год? Дом без счетчика. Куда обращаться? Спасибо.

У меня такой вопрос: у нас в городе в июле не было горячей воды. В квитанции за июльв строке горячая вода стоит сумма свыше 1000 рублей. В энергосистемах пояснили, что это насчитано так как в доме стоят общедомовые счетчики. А в квартире счетчиков на воду нет. Законно ли это? Должна ли я платить если воды не было?

Имеется два счетчика воды, платил включая июнь по показаниям счетчиков за воду, но 19 июля пришли с проверкой и обноружили, что один счетчик не работает и выписали уведомление согласно п.62 о доначислении за 6 месяцев сумма более 2000 р,что мне делать?

В июне счетчик работал который сломался в июле!

Квитанция за июнь 2016 года на коммунальные услуги (в том числе хол. вода по ИПУ) оплачена 11 июля 2016 года. С 01 июля 2016 года произошло повышение тарифа на холодную воду. Начисление за хол. воду произведено по новому тарифу. Собственник против, т.к. утверждает, что в квитанции за июнь показания по ИПУ по хол. воде за июнь и начисление должно быть по старым тарифам.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Проконсультируйте по правильной оплате воды если последние сведения по счетчику воды юыли поданы в феврале и в июле но июль не зафиксировали обьяснив это тем что был перерыв в подаче сведений при этом в августе выставили к олте двойной счет хотя за весь период была оплата по среднему значению произведена и зафиксирована переплата предлашают заплатить с учетом переплаты т е двойную плату

13000 за июль а август будет оплата как прежде.

Ежемесячная плата за электроэнергию у нас 300-700 р. В июле за июнь мы оплатили 1000 р с учетом и за июнь и за июль (в августе уехали в отпуск, чтоб не было задолженности). 1000 не хватило, полусилась задолженность порядка 100 р. И в сентябре за август нам приходит пеня 3 р. А в октябре за сентябрь эта пеня уже 5 р. Хотя мы оплатили за электричестро больше, чем начислили. Скажите, правомерно ли начислили пеню и пеня теперь будет каждый месяц увеличиваться?

За воду плачу по счетчику. В июле пришла квитанция об оплате ЖКУ (вода) за июнь. В квитанции применены новые, увеличенные тарифы. Правомерны ли действия ресурсоснабжающей организации об увеличении платы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение