Есть только ксерокопия ее паспорта и домовая книга, которую удалось забрать из разрушенного дома.

• г. Санкт-Петербург

Моя бабушка приехала из Грозного.

Все документы утеряны. Есть только ксерокопия ее паспорта и домовая книга, которую удалось забрать из разрушенного дома.

Каким образом восстанавливать документы через суд? Благодарю за помощь!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Нужно обратиться в Паспортно-визовую службу города с заявлением и оригиналами оставшихся документов

Спросить
Пожаловаться

Можно ли востановить паспорт без домовой книги? Какие документы нужны? И какие документы нужны для восстановления домовой?

У нас утеряна домовая книга, я восстанавливаю документы как мне в поставить в паспорте прописку, если книги нет, а собственник дома давно умер, в домовой книге я был записан.

Паспорт есть, но утеряна домовая книга. Какие документы нужны для паспортного стола, чтобы восстановить домову книгу и нужно-ли писать заявление в полицию?

Могу ли я при получении военного билета предъявить ксерокопию паспорта? Просто мой паспорт в другом городе и пока нет возможности его забрать, документы все сдала в военкомат но мне сказали при выдачи билета взять паспорт, хотя ксерокопия у них моя есть. Можно ли мне по ксерокопии его получить?

Бабушка умерла 4 года назад. Остался дом, он сейчас пустует. Домовая книга утеряна. У бабушки было 5 детей, один уже умер. Никто не захотел оформлять наследство. Из документов есть договор на передачу дома бабушке в собственность от дочери, а так же справка о том что в реестровой книге строений личной собственности граждан имеется запись о праве собственности бабушки на дом. Могу ли я вступить в права наследования, после оформления домовой книги? И какие документы мне нужно оформить для вступления в наследование? Нужно оформлять отказы от наследства бабушкиным детям в мою пользу?

Я являюсь одним из собственников дома в деревне. Мне нужна выписка из домовой книге для продажи дома. Домовая книга давно утеряна, да и необходимости в ней не было, так как в доме никто не был прописан за последние 20 лет. Могут ли мне дать справку о зарегистрированных лицах по этому дому без домовой книги или придется ее восстанавливать? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как получить выписку из домовой кгиги для купли-продажи доли, эту справку требует нотариус. Если домовая книга утеряна, а один из собственников не хочет ее восстанавливать. Для восстановления дом. кгиги необходимо присутствие всех собственников?

Моя жена зарегистрирована в Ленинградской области. После свадьбы ей отказали в смене паспорта, сославшись на то,что она не занесена в домовую книгу. Нам не удалось найти хозяина дома, у которого находится домовая книга. Есть ли выход из создавшейся ситуации? Паспорт жены признан не действительным.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение