Моя бабушка приехала из Грозного. Все документы утеряны.

Есть только ксерокопия ее паспорта и домовая книга, которую удалось забрать из разрушенного дома.

Каким образом восстанавливать документы через суд? Благодарю за помощь!

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

Нужно обратиться в Паспортно-визовую службу города с заявлением и оригиналами оставшихся документов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Устроилась на работу не официально, после того как я приступила к работе с меня потребовали ксерокопию (я ее сделала), договора между мной и работодателем и мной нет. Сейчас хочу уволиться. Могу ли я потребовать эту ксерокопию обратно при увольнении обратно и что делать, если мне в этом откажут?

ответы на вопрос:

Конечно можете и лучше забрать копию паспорта, так как это ваши персональные данные и "раскидываться" ими не следует.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

А зачем вам э та ксерокопия, во первых можно сделать и с нее, во вторых ее никуда использовать нельзя.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Можно ли при заселения в гостиницу можно ли снимать ксерокопию паспорта! Законно ли это?

ответы на вопрос:

НЕ законно, нарушение ФЗ о защите персональных данных.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Ксерокопия паспорта возможно в руках мошенников что сделать?

ответы на вопрос:

Ничего. По закону с вашей копией ничего не сделают. А преступным путём всё, что угодно. Гадать можно много.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Пока ничего. Разбираться нужно будет с конкретной проблемой, если таковая возникнет. Но по ксерокопии вряд ли можно навредить. Возможно Вы напрасно переживаете.

Ну и конечно, Вы можете "потерять" и поменять паспорт, но это абсурд, каждый раз что ли его менять, когда будете отдавать копию подозрительным лицам?..

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Ксерокопия паспорта, заверенная нотариально, является документом? Спасибо!

ответы на вопрос:

Нет, документам ксерокопия заверенная нотариусом не является, Но это копия приравнивается к оригиналу и В некоторых случаях может быть использовано и предоставлена некоторым органам. Однако, всё же чаще всего требуется представление оригинала.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Цитата:
Здравствуйте! Ксерокопия паспорта, заверенная нотариально, является документом? Спасибо!
Для чего? Если нотариус заверил для определенных целей, то в данную инстанцию и сдается.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать

Алексей Борисович! Ксерокопия паспорта, является копией документа, заверенной нотариально, не более того. Оригиналом является паспорт. По копии никаких действий производить не разрешено, но, надо сказать, что иногда у мошенников это получается. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Алексей Борисович! Сама по себе копия не является документом заменяющим паспорт и может быть принята только в случаях когда прямо установлена возможность предоставления именно копии, а не оригинала паспорта. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Ксерокопия паспорта является документом?

ответы на вопрос:

Нет, ксерокопия паспорта не является документом.

Копию паспорта можно удостоверить и оставить в органе, который с вас ее требует-но это так же не будет являться полноценной заменой вашего паспорта.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

При подаче искового заявления в суд, каждая приложенная копия документа, проверяется на соответствие оригиналу. Ксерокопию паспорта или свидетельства о рождении, или свидетельства о браке, скорее всего не примут - на копиях всего комплекса защит от подделок нет.

А на практике, столько уголовных дел по фактам мошенничества, с использованием ксерокопий паспорта. Например, в области продажи в кредит дорогих сотовых телефонов, когда один из сотрудников оператора мобильной связи действует в сговоре и ксерокопии паспортов делают с другими фотографиями, позаимствовав на час оригинал у бомжей, за бутылку.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Для оформления визы дочери, требуется ксерокопия паспорта отца, разрешение он сделал в августе прошлого года, на год, а в октябре ему исполнилось 45 и он поменял паспорт, где взять ксерокопию того паспорта? Сам отец в командировке на два месяца, а нам нужно срочно подать документы. Что делать?

ответы на вопрос:

Вам не нужна ксерокопия старого паспорта. В новом паспорте есть графа о ранее выданных паспортах. Эту ксерокопию и предоставьте - нового паспорта.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Ксерокопия паспорта при приеме на работу.

ответы на вопрос:

Требуется подлИнник а ксерокопия остается в личном деле ее снилс Инн.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Ксерокопия не является документом, поэтому работодатель попросит оригинал, Вячеслав.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Написать
Позвонить

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение