Как избежать административного ареста, если постановление суда на руках.

• г. Туринск

Как избежать административного ареста, если постановление суда на руках.

Ответы на вопрос (1):

Василий, не совсем понятен ваш вопрос, прошу вас уточнить статью по которой вы привлекались к административной ответственности.

Но в любом случае, единственный выход- ОБЖАЛОВАТЬ ВЫНЕСЕННОЕ ПОСТАНОВЛЕНИЕ.

И то, это только так сказать оттянет время.

Спросить
Пожаловаться

В соответствии пунктом 5 части 1 статьи 19 Федерального закона от 26.04.2013 №67-ФЗ "О порядке отбывания административного ареста" администрация места отбывания административного ареста обязана, в том числе уведомлять судью, вынесшего постановление об административном аресте, о начале, месте и об окончании отбывания административного ареста лицами, подвергнутыми административному аресту, а также о наличии указанных в части 3 статьи 17 настоящего Федерального закона оснований для приостановления или прекращения исполнения постановлений об административном аресте.

В какой форме происходит данное уведомление, если ли установленная форма уведомления?

Мне вменяют 20.1 КоАП, но под арест нежелательно мне, однако я готов оплатить штраф сразу, после суда. Подскажите пожалуйста, как мне можно избежать административного ареста. Спасибо.

Будет суд по поводу оставления места дтп, как избежать административного ареста.

Мужу дали 10 суток административного ареста, он единственный кормилец в семье, я в декрете. Могу ли я обжаловать решение суда, как его жена или обязательно нужна доверенность. Постановление суда у меня на руках.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Наложили арест за парковку 2500 руб сняли автоматом с карты, у меня на руках есть постановление об отмене административного правонарушения. Что делать? Подавать иск в суд? Как отменить решение суда и вернуть деньги?

Как избежать адменистротивного ареста за употребление наркотиков.

Арест на земельный участок был наложен судом в рамках УПК по ходотайству следователя с согласия прокурора.

Теперь следователь вынес постановление о снятии ареста.

Для регистрационных действий с участком Россреестр требует постановления суда о снятии ареста, ссылаясь на то, что постановления следователя не достаточно.

Подскажите пожалуйста, как должно проходить данное судебное заседание по снятию ареста при существующем постановлении следователя? Нужно ли согласие прокурора на снятие ареста, если при наложении оно требовалось? И может ли оказаться, что прокурор против снятия ареста и заявит это на суде либо это исключительно прерогатива следователя решать снимать арест или нет?

Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение