Права и обязанности работника в отработке командировок по трудовому договору - аспекты и опыт работы в сетевом магазине

• г. Топки

Я работала в сетевом магазине, но уже уволилась. Я написала заявление на увольнение, но должна еще отработать 2 недели. Сегодня меня хотели отправить в командировку в другой магазин, я отказалась. В моем трудовом договоре есть пункт о том что работодатель имеет право без моего согласия отправить меня в командировку в другое структурное подразделение расположенное в той же местности в пределах административно-территориальной единицы. И так как я отказалась, мне позванили и сказали, что я могу не отрабатывать и когда я приеду за расчетными со мной будут разговаривать подругому. Меня интересует несколько вопрос:1) могут ли мне в трудовую поставить статью что я не поехала в командировку 2) могут ли меня лишить каких то денежных средств 3) имели ли они вообще права отправлять меня в командировки в другой город. Я работала в г. Топки Кемеровская область, а отправляли в г. Кемерово.

Ответы на вопрос (1):

За нарушение трудовых обязанностей может быть наложено дисциплинарное взыскание (замечание, выговор, увольнение по соответствующему основанию). Если у Вас уже было хотя бы одно неснятое взыскание, могут уволить за систематическое нарушение обязанностей. Лишать денег не имеют права

Спросить
Пожаловаться

Я работаю в городе Ставрополе в пятерочке продавцом-кассиром, директор магазина хочет перевести меня на другой магазин в том же городе без моего согласия, мотивируя тем что в трудовом договоре у меня прописан пункт о том что Работадатель в праве перемещать работника для выполнения трудовой функции на другое рабочее место, в другое структурное подразделение, расположенные в Ставрополе. Переводиться на другой магазин я не хочу, подскажите пожалуйста могут ли меня перевести на другой магазин без моего письменного согласия, какой статьей законна это регламентируется?

Нахожусь в командировке, командировку мне продлили без моего согласия. Вопрос имели ли право продлить мне командировку, и как мне уволиться до окончания командировки?

Я работала в магазине торговой сети. Меня увольняют с работы в связи с сокращением штата. Предупреждения о сокращении в письменном виде за 2 месяца я не получала. Известили меня за 2 недели. Работодатель предлагает мне работу на той же вакансии в другом городе. В моем договоре прописано, что они имеют право перевести меня без моего соглассия в другое структурное подразделение только в том случае, если оно будет находиться в той же местности. Однако работодатель заставляет подписать меня добравольный перевод в другой город или увольнение по собственному желанию, чтобы избежать выплат по сокращению. Имею ли я право не соглашаться на перевод и требовать увольнения по сокращеню.

Как мне поступить в данной ситуации?

Работаю в гостинице метрдотелем. В трудовом договоре прописано структурное подразделение, в котором я работаю. Меня мой начальник отправляет на два месяца в другое структурное подразделение (мои функции не изменяются но свои в другом структурном подразделении существуют) , объясняя это производственной необходимостью. Идти работать в другое структурное подразделение я не хочу вообще. Знаю, что без моего согласия вследствии производственной необходимости, меня могут отправить лишь на месяц в другое структурное подразделение. Месяц пройдёт, как мне себя вести дальше: качать свои права, отказаться выйти на работу в другое структурное подразделение, подавать в суд? Как юридически грамотно сделать это? Велика ли вероятность выиграша мной судебного иска что меня без моего согласия заставляют дольше месяца работать в другом структурном подразделении?

Я работаю на полставки. Меня направляют в командировку. Совершенно очевидно, что в командировке я буду работать полный рабочий день. Находиться в командировке пол дня невозможно так как командировка носит не местный характер.

1. Как мне должны начислять заработную плату во время командировки (за весь день или только за половину).

2 Как мне должны начислять командировочные (в полном объеме или половинном)

3 Имеет ли право работодатель направлять сотрудника, работающего на полставки в командировку. В моем трудовом договоре данный пункт не отражен.

Мой работодатель хочет перевести меня в другое структурное подразделение, расположенное в другой местности, без моего согласия. Структурное подразделение в котором я работаю, указанно в трудовом договоре. Согласно статье 72.1 ТК РФ его действия не правомерны. Как мне быть? Возможно ли решение данной ситуации в судебном порядке.

Моя работа связана с большим количеством командировок. По семейным обстоятельствам, я не могу больше ездить в командировки, в связи с этим написала заявление об увольнении по собственному желанию. Но мой работодатель потребовал мне снова выехать в командировку на несколько дней. В командировке мне пришел приказ о продлении командировки до дня моего увольнения. Мне угрожают увольнением по статье, если я уеду домой до окончания срока продления командировки. Могут ли меня в этом случае уволить по статье?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Работаю в МУП ОШС в структурном подразделении СШ №1. Заболел сотрудник в другом структурном подразделении СШ № 2. Имеет ли право руководитель без моего согласия-меня перевести в другое структурное подразделение. Спасибо.

Срок (1-2-3 месяца) имеет право работодатель переместить меня на работу в другой магазин в этом же городе? В договоре прописано: место работы г. Алапаевск ул. Работодатель в праве перемещать работника на другое рабочее место, в другое структурное подразделение расположенное в Алапаевске.

Моего отца отправили в командировку изначально на 2 недели. Затем срок командировки несколько раз продлили. На сегодняшний день командировка длится - 60 дней и еще будет продление. Командировочные выплачиваются. Скажите, есть ли предельные сроки нахождения в командировке?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение