Моя ответственность в ДТП - возможные последствия судебного иска на возмещение морального вреда моему пассажиру

• г. Озерск

У меня случилась следующея ситуация, попал в дтп я виновник мои пассажир получил смещение позвонков на щее, машина на момент ДТП не была застрахованна, вызвали скорую ее увезли в приемный покой там все зафиксировали но она от медицинской помощи отказалась. И теперь хочет подать в суд на возмещение марального вреда, лечилась она у частников.

Ответы на вопрос (2):

Алексей! Потерпевшая имеет право на возмещение морального вреда.

Алексей! Вам придется возмещать вред самому в полном объеме. Суд встанет за ее сторону.