Какие сроки для обращения за медицинской помощью после ДТП и как это может повлиять на ответственность виновника?

• г. Сыктывкар

Мой сын порал в дтп его машина не была застрахована когда приехали гаи они оба и сын и пострадавший от медицинской помощи отказались. Понятно что ремонт машины будет оплачивать мой сын т.к. он виновник дтп. Но через неделю позвонил пострадавший и сказал что он обратился в приемный покой и будет подавать в суд на материальный ущерб. Меня интересует вопрос в какие сроки можно обратиться за мед. помощью после дтп. Просто за неделю многое может случиться а всё спишут на моего сына.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья! Точнее добрый вечер.

Сотни раз повторяющийся текст вопроса - "мой сын виновник ДТП".

Кто определил его виновником.

По Конституции РФ, последней и основополагающей инстанцией нашем Государстве - является только СУД.

Вы в своём вопросе не отразили - на основании какого правового акта Ваш сын стал виновником ДТП.

Далее - вторая часть Вашего вопроса о том, что потерпевший якобы обратился в приёмный покой и будет подавать на материальный ущерб.

Наталья - а,за что, то есть либо за обращение в приёмный покой, возможно с занозой в пальце, или ещё в какой-либо части тела.

Извините, за каламбур.

Вы, же сами, Наталья, отвечаете о сроках обращения за медицинской помощью через неделю после ДТП.

За медпомощью после ДТП - через неделю - можно обратиться, как я думаю по "совету, сочувствующих граждан" или по какой-либо другой причине, имеющей в себе подоплёку получения материальной выгоды.

Обращение в приёмный покой, ещё не является основанием для обращения в Суд с иском о требовании возмещения материального ущерба

Далее, Наталья можно объясняться очень долго.

Если необходима дальнейшая консультация, то согласен Вам помочь.

Ваш сын уже совершеннолетний, и может Сам обратиться ко мне.

Спросить
Пожаловаться

Вчера мой сын попал в ДТП. В его машину на полной скорости въехала другая машина, пассажирка в машине моего сына сильно пострадала, ее увезли на скорой, а виновник аварии сбежал, оставив машину. Были свидетели ДТП. Приехавшие сотрудники ГАИ составили протокол, увезли оставленную машину, а сыну сказали, что убежавший может заявить, что машина в угоне и за рулем был не он и тогда никто ничего моему сыну возмещать не будет. Что делать?

Мой сын совершил ДТП в алкогольном состоянии, врезался во встречную машину. Обе машины ремонту не подлежат, но обе были застрахованы. Росгосстрах возместил пострадавшим ущерб. Будет ли госстрах выставлять на нас тебование по возмещению денежных средств уплаченных пострадавшим в ДТП? Или с нас ничего взиматься не будет? Ведь у нас была машина застрахована, а по страховке мы ничего не получили.

Сын дал свою машину другу, который попал в ДТП, машина еще на учет в ГИББД не поставлена, есть договор купли-продажи, была не застрахована, в аварии по ГАИ проходит виновник друг, ДТП оформлено на него, повреждены и наша машина и та, с которой столкнулся, в суд подали и на сына и на виновника, может ли суд присудить сыну возмещение ущерба?

Моя машина попала в ДТП, виновник не я. В машине сидеда мама, она пострадала, был рассечён лоб, отвезли в приёмный покой, зашивали. Что я могу потребовать с виновника ДТП. моя машина застрахована в КАСКО.

Мы попали в ДТП, с участием двух машин. Виновником ДТП признан водитель машины, который врезался в нас. В ДТП пострадали 2 человека: я и мой супруг. Наша машина застрахована в СК ВСК, машина виновника ДТП в СК Росгосстрах. После ДТП обратились в свою СК, нам сказали, что так как в ДТП есть пострадавшие, то выплаты по машине должна оплачивать СК виновника ДТП. Вопрос интересующий меня: Должна ли СК, в которой застрахована наша машина делать нам какие-то выплаты? И еще Правомерно ли поступили специалисты СК ВСК отправив нас в СК виновника ДТП?. Огромное спасибо за помощь!

Вопрос такой я виновник ДТП, с одним пострадавшим, который был в моей машине, после аварии примерно через неделю пострадавший другой машины пошёл в больницу и теперь тоже лечится, не знаю считается ли он официально пострадавшим в ДТП, но вопрос совсем другой! Могу ли я продавать свою машину, если это только начало дела в гаи и потерпевшая ещё не обращалась в страховую, пострадавшим не делалась мёд экспертиза и.т.п?машина не арестована! Если нет то почемунельзя продавать.

У меня случилась следующея ситуация, попал в дтп я виновник мои пассажир получил смещение позвонков на щее, машина на момент ДТП не была застрахованна, вызвали скорую ее увезли в приемный покой там все зафиксировали но она от медицинской помощи отказалась. И теперь хочет подать в суд на возмещение марального вреда, лечилась она у частников.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

После ДТП наша машина была виновником ДТП, ДТП состояло из 3-х машин, больше всех пострадала наша машина и средняя. Водитель средней машины обратился в страховую компанию для ремонта машины со справкой от ГАИ, но они отказываются выплачивать ущерб. Имеет ли право водитель средней машины подать в суд на виновника ДТП (т.е.нас) для возмещения ущерба?

Произошло ДТП, моя новая машина пострадала из-за другого водителя, КАСКО у меня есть, страховая готова отправить машину в ремонт, но нет справки из ГИБДД о ДТП, т.к. был пострадавший в ударившей меня машине - открытый перелом руки, будет мед. освидетельствование и суд и только суд якобы выдаст данную справку о ДТП (называют сроки от 3 месяцев до года). И все это время моя машина будет стоять неотремонтированная... Неужели не выдаются хотя бы предварительные справки из ГИБДД или другие документы, когда виновник точно известен и пострадавшие тоже, чтобы на их основании страховая отправила авто в ремонт? И второй вопрос - сколько реально потребовать в суде с виновника за моральный ущерб, чтобы суд счел эту цифру приемлемой (остались без новой машины на все лето и может и осень тоже)?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение