Какие сроки для обращения за медицинской помощью после ДТП и как это может повлиять на ответственность виновника?

• г. Сыктывкар

Мой сын порал в дтп его машина не была застрахована когда приехали гаи они оба и сын и пострадавший от медицинской помощи отказались. Понятно что ремонт машины будет оплачивать мой сын т.к. он виновник дтп. Но через неделю позвонил пострадавший и сказал что он обратился в приемный покой и будет подавать в суд на материальный ущерб. Меня интересует вопрос в какие сроки можно обратиться за мед. помощью после дтп. Просто за неделю многое может случиться а всё спишут на моего сына.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья! Точнее добрый вечер.

Сотни раз повторяющийся текст вопроса - "мой сын виновник ДТП".

Кто определил его виновником.

По Конституции РФ, последней и основополагающей инстанцией нашем Государстве - является только СУД.

Вы в своём вопросе не отразили - на основании какого правового акта Ваш сын стал виновником ДТП.

Далее - вторая часть Вашего вопроса о том, что потерпевший якобы обратился в приёмный покой и будет подавать на материальный ущерб.

Наталья - а,за что, то есть либо за обращение в приёмный покой, возможно с занозой в пальце, или ещё в какой-либо части тела.

Извините, за каламбур.

Вы, же сами, Наталья, отвечаете о сроках обращения за медицинской помощью через неделю после ДТП.

За медпомощью после ДТП - через неделю - можно обратиться, как я думаю по "совету, сочувствующих граждан" или по какой-либо другой причине, имеющей в себе подоплёку получения материальной выгоды.

Обращение в приёмный покой, ещё не является основанием для обращения в Суд с иском о требовании возмещения материального ущерба

Далее, Наталья можно объясняться очень долго.

Если необходима дальнейшая консультация, то согласен Вам помочь.

Ваш сын уже совершеннолетний, и может Сам обратиться ко мне.