Необходимость регулярной выдачи и расхода перчаток на производстве - нормы и практика

• г. Белгород

Рабочие раз в 2-3 дня приходят выписывать тканевые перчатки для работы в цехе. Наблюдается картина: раз попользовался, в конце рабочего дня бросил на пол, перчатки в нормальном состоянии просто испачканы, но работать можно ещё. Соседи занимаются производством металлических дверей – там работники покупают себе перчатки самостоятельно. Как часто надо выдавать перчатки? Ведь работники могут приходить за ними и каждый час! Типа мне надо, а то я работать не буду! Есть какие-то нормы расхода или ещё что-то в этом роде?

Ответы на вопрос (1):

Нормы расхода вы устанавливаете сами приказом , распоряжением , инструкцией по охране труда ,должностными инснтрукциями и прочими локальными актами (т.е. вашими внутренними документами) . Если Вам необходима помощь в составлении подобных документов чтобы обеспечить рациональное использование работниками Ваших ресурсов - можем Вам помочь 910-320-02-75