Отказ работодателя в предоставлении рабочего места после отпуска по уходу за ребенком - возможные действия

• г. Екатеринбург

Я находилась в отпуске по уходу за ребенком до полутора лет, в декрет уходила с должности главного бухгалтера. Решила выйти на работу, письменно уведомив работодателя. В течении полутора лет меня замещал бухгалтер на время декретного отпуска. Работодатель отказался предоставить мне рабочее место. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

Поведение работодателя не законно. Вы можете выйти на работу в любой день прервав Ваш декретный отпуск. Напишите жалобу в прокуратуру , в государственную инспекцию труда.