Возможно ли уйти в декрет на год после полугодовой работы, если ребенку 1,5 года?

• г. Новосибирск

Я вышла на работу когда ребенку исполнилось 1,5 года, отработала полгода. Могу ли я уйти сейчас в декрет еще на год до достижения ребенком возраста 3-х лет?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Да можете.

Спросить
Пожаловаться

Я вышла на работу когда ребёнку ещё не исполнилось 3 года. Отработала 3 мес. и сейчас возникла необходимость использовать оставшиеся полгода от этого отпуска. Имею ли я право написать заявление на отпуск, на оставшиеся полгода, до достижения ребёнком трёхлетнего возраста?

Вышла на другую работу с декретного отпуска, когда ребенку было 1.5 года. Сейчас отработала год. Я ведь имею право вновь уйти в отпуск по уходу за ребенком до достижения ии возраста 3 лет? Могу ли я в этом случае не отрабатывать 2 недель, а уйти сразу после написания заявления на отпуск?

Моему ребенку 2,5 года, я вышла из декрета, когда ему было 8 мес. Могу ли я сейчас уйти в декрет до достижения им 3-х летнего возвраста и взыскать алименты с отца ребенка на мое содержание?

Я вышла на работу после рождения ребенка на 0.5 ставки, когда ребенку исполнилось 1,5 года перевелась на 1 ставку. Сейчас ребенку 2,4 года и проблемы с детсадом, место дают только в 3 года, сидеть с ребенком некому. Могу ли я уйти работать на 0,5 ставки до достижения ребёнком возраста 3 лет? работаю на скорой помощи выездным фельдшером.

Я вышла с декрета на работу, когда ребенку был год. Сейчас ему 1,10 мес. Я на 3 месяце беременности. Могу ли я сейчас уйти догуливать дикрет с ребенком? Получу ли потом полностью декретные за второго, т.к.не отработала до дикрета?

Я вышла на работу из декрета, когда ребенку исполнилось полтора года, теперь необходимо уйти в неотгуляный дикрет, до исполнения ребенку 3 лет, могу ли я написать заявление чтобы догулять свой дикрет?

Меня интерисует следующий ворос-вышла на работу с декрета, ребенку 5 января исполнилось 3 года. Я слышала, что теперь можно сидеть с ребенком до 4,5 лет. Могу ли я сейчас уйти в декрет снова?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Собираюсь в декретный отпуск в декабре вторым ребенком. Первому ребенку 2,7 года. На работу вышла год назад. Вопрос: могу ли я обратно уйти в декрет до достижения 3-х лет с первым? И как будут начисляться декретные и пособия на второго, если я уйду обратно в декрет с первым и уже отработала там год?

Добрый день. Вышла на работу когда ребенку исполнилось 1,6, отработала три месяца ребенок постоянно болеет. Могу ли я уйти дальше в декрет пока ребенку не исполнится 3 года? И что для этого нужно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение