Как защитить право наследования доли в квартире после смерти папы только мне, без возможности оспора со стороны мамы и брата?

• г. Москва

Я хочу подарить долю в квартире своему папе,... но так, чтобы после его смерти эту долю наследовала только я...у меня есть мама (его жена) и родной брат (34 года). Можно ли составить ренту так, чтобы ее не смогли оспорить ни мама, ни брат после смерти папы?... С папой у нас полная договоренность в этом вопросе. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Если правильно составить договор, никто его не оспорит.

Добрый день! В это случае, Вашему отцу, лучше составить завещание в Вашу пользу, относительно доли в квартире.

Здравствуйте, Елена.

А при чем здесь рента? Кто кого содержать должен? Часть 4 статьи 578, включите в договор такой пункт, на случай, если даритель переживет одаряемого. Вариант с завещанием - не дает стопроцентной гарантии, папа сможет завещание отменить или изменить, а Вы об этом даже не узнаете. Плюс к тому, есть ещё понятие обязательной доли в наследстве