Право родного брата на долю в квартире при приватизации по типовому договору

• г. Иваново

У меня такой вопрос. Будучи в браке с моей мамой в 1984 году папа получил квартиру. В типовом договоре указана я (дочь). моя мама и папа. Папа умер в 1999 году. Мама 2011 году. Сейчас занялась я занялась оформлением этой квартиры. Т.к.ни после смерти папы ни после смерти мамы ни чего не оформляла. У меня есть родной брат. Но он рожден в 1985 году и типовом договоре он не указан но в квартире прописал вместе со мной. Так вот вопрос. Брат имеет право на долю в квартире при приватизации? Заранее благодарна.

Ответы на вопрос (2):

ДА, будет иметь право на долю, поскольку был прописан и вселен как член семьи нанимателя квартиры изначально. Но он имеет право и отказаться от приватизации и в этом случае он просто сохраняет право пожизненного проживания в квартире.

Добрый день! Если брат будет прописан в квартире на момент приватизации, то он имеет те же права, что и вы, поэтому его участие и согласие на приватизацию обязательно.