Муж гражданин России признан виновным в ДТП в Казахстане и оплатил штраф. Под угрозой суда гражданин России не может получить страховку в Казахстане от общей страховой компании

• г. Омск

Муж гражданин России совершил ДТП на территории Казахстана признан виновным штраф оплатил. Потерпевший то-же гражданин России не может получить страховку в Казахстане, грозит подать в суд. Страховая компания у них одна, муж был на рабочей машине. Должен ли муж оплачивать ущерб.

Ответы на вопрос (1):

нет не должен если ответственнсть застрахована. В случае претензий в судебном порядке привлекайте СК