Задержка решения суда - Возможность подачи аппеляции и сроки

• г. Мытищи

4 октября был суд, но до сих пор мы не получили на руки решение, звонила судье, ей не когда пишит решения только на суды которые были в августе. Успеем ли мы подать аппеляцию, если срок подачи аппеляции? Вопрос когда подать аппеляцию и когда я должна была получить решение на руки и когда я его получу, и получу ли я его вообще?

Ответы на вопрос (5):

напишите в суд краткую апелляционную жалобу указав причину изложенную вами в вопросе что полную подадите после получния решения суда.

Жалобу председателю подать можно по данному поводу

Видимо суд был все же 4 сентября, а не октября. От подобного стиля работы судей (не судите их строго, у них полно работы) есть весьма действенное "лекарство"

Подайте краткую апелляционную жалобу. После получения решения подадите полную.

01.10.2013 16:51, за ответ на вопрос 2721728

Спасибо за ответ! а какая будет дата решения?

Дата решения будет указана та, когда было вынесено решение.

Добрый день,

срок на подачу апелляционной жалобы исчисляется не с даты объявления резолютивной части решения (фактически - даты судебного заседания), а с даты изготовления решения в полном объеме. Зачастую судьи ( в частности в Москве) не успевают изготовить решение в полном объеме в течение 5 дней. Поэтому очень часто (уже как сложившаяся практика) судьи пишут в решении реальную дату изготовления полного решения. Вот с этой даты и отсчитываете срок.

Чтобы подстраховаться оставьте в канцелярии суда заявление (на одном экземпляре получите отметку, которая подтверждает факт Вашего заявления о выдаче решения в окончательной форме) . В заявлении на получение решения в окончательной форме напишите, что о готовности решения прошу сообщить по телефону....

С уважением,