Ни один нотариус в нашем городе не берется регистрировать авторское право?

• г. Астрахань

Я написал электронную книгу и начал распространять ее со своего сайта. Однако очень скоро узнал, что другой человек принялся незаконно перепродавать мою книгу со своего собственного сайта! На мои просьбы прекратить это безобразие он никак не отреагировал. Сказал, что я никогда не докажу что автор книги именно я. Когда я обратился к его хостинг-провайдеру с просьбой закрыть сайт мошенника, там мне ответили, что сделать это могут только если я предъявлю им документы, доказывающие мое авторство. Но где взять такие документы?!.

Согласно Закону "Об авторском праве и смежных правах" (от 9 июля 1993 г.). Статья 6: "…Произведение охраняется с момента его объективного появления, создания: рукопись, рисунок уже охраняются авторским правом. Для возникновения охраны не требуется публикации произведения. Равным образом для получения охраны не требуется никакой регистрации произведения…"

Но провайдер это и слушать не хочет! Ему нужна бумажка. Подтверждающая мое авторское право!

Ни один нотариус в нашем городе не берется регистрировать авторское право? Как мне быть?!.

Ответы на вопрос (1):

ВАм слдеует обратиться в суд с иском о защите ваших аторских прав.