Ветеран боевых действий отказан в получении жилья из-за превышения учётной нормы в регионе - аргументы и вопросы законности

• г. Брянск

Мой муж военнослужащий, ветеран боевых действий состав семьи четыре человека в том числе ребёнок-инвалид, дети несовершеннолетние. Домовладение 90 кв.метров в равных долях по 15 кв.метров имеют 6 собственников трое из них мой муж, его отец, его мать, а так же я и две наши дочери прописаны по данному адресу, остальные три собственника регистрации по данному адресу не имеют, учётная норма в данном регионе составляет 12,5 квадратных метров. Ему отказали в получении жилья сославшись на то, что количество прописанных по данному адресу имеет в своём распоряжении по 15 кв.м, а это больше чем учётная норма региона она составляет 12,5 кВ. метров. Правомерен ли отказ?

Ответы на вопрос (1):

Насколько я понял, Ваш муж имеет в собственности 15 кв.м., на которых прописаны 4 человека. Если это так, то отказ в получении жилья не правомерен.