Отказ Агента предоставить базу данных с персональными данными потребителей в соответствии с законодательством

• г. Радужный

Интересует следующий вопрос: между юр. лицами заключен агентский договор по купле продажи электрической энергии (мощности) потребителям, на основании этого договора одна сторона Принципал, обязывает другую сторону Агента предоставить базу данных (хотя в самом договоре такого пункта не прописано). В этой базе данных указаны персональные данные потребителей. Агент отказывается предоставлять базу данных. Как можно более грамотно обосновать свой отказ со ссылками на законодательство! Заранее спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

Есть Федеральный закон " О защите информации и персональных данных" Персональные данные потребителей не могут быть переданы или разглашены без их согласия. За это предусмотрена административная ответственность