Как присвоить литеру вашему дому, отдельному от другого построенному дому, чтобы избежать путаницы

• г. Самара

Два отдельно стоящих дома, построенные из разных материалов, в разные сроки (через определенное расстояние друг от друга). Отдельные паспорта. Две тех. экспертизы признали это. Отдельные насосные станции, отдельные счетчики, но один тепловой узел. На всех схемах Самары наш дом с литерой А, а на деле на два дома один юр.адрес, без литер. Не можем создать отдельное ТСЖ. Куда обратиться, чтобы присвоить литеру? Строители удешевили оформление. Теперь происходит путаница. Службы ориентируются на карты Самары.

Ответы на вопрос (2):

Чтобы разобраться с данной путаницей, то правильней всего разобраться в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Вы вправе обратиться к Главе города Самары.

Обратиться Вы можете с подробным заявлением который скорее всего поручит рассмотреть вопрос Департаменту строительство города. ( с приложением копий документов, указав номер сотового телефона для связи с с вами и возможного уточнения вопросов).

Отказ Вы вправе обжаловать в суд.

Спросить
Пожаловаться

По ст. 136 ЖК мы не можем выйти из ТСЖ. На дома разные паспорта. Дома из разных материалов и сроки сдачи разные. Как оказалось, в паспорте и др. документах, выданных БТИ, нашему дому присвоен номер и литера, а в свидетельствах и во всех документах собственников этой литеры нет. Считаемся ли мы отдельным домом. Как разрешить эту путаницу? Кто в этом виноват?

В нашем доме два литера А и Б, у которых разные года постройки, технические паспорта и коммуникации, но сквозная нумерация квартир. В литере А создали ТСЖ, не включив в него литер Б, считая его отдельным строением. Можно ли рассматривать наш дом как один МКД?

У меня с соседями общее домовладение (два отдельно стоящих дома литр А и литер В). Литер А в моей собственности, участок в пользовании. Вопрос: могу ли я построить второй этаж над своим литером А без согласования с собственниками литера В (между литерами 10 метров)? Спасибо.

У нас три мкд и подземная парковка расположены на земельном участке с единим кадастровым номером. Все три дома и парковка имеют собственные кадастровые номера, отдельные адреса: дом 35 литер 1, дом 35 литер 2, дом 35 литер 3, парковка - 35, литер 4. На три дома и парковку избран единый совет дома, единый счетчик воды. На сайте Гис жкх все три дома и парковка числятся под несуществующим адресом ул. Южная, дом 35.

При этом начисляются завышенные платежи сои, ремонт протекающей крыши парковки ведется за счет всех домов, хотя парковка не связана с фундаментами домов.

Аргумент УК-в подвале, под жилой квартирой расположены накопители воды 10 шт по 5 м 3 и 4 насосных станции, установлено это все дополнительно по решению осс всех домов и парковки.

Могу ли я требовать от ук создать отдельно совет дома во 2 литере, где у меня собственгость на квартиру. Общий совет дома принимает решения, ущемляющие мои интересы по оплате сои, размещегию доп. оборудования под моей квартирой. При этом-площадь 1 литера превышает общую площадь двух других литеров.

Ситуация такая на одном участке построили два дома, пр регистрации им присвоили один адрес, но разные литеры, литер а и литер б. Оформлено все на одно собственника. Теперь оформляем газ, и на один дом дают разрешение, а на другой нет. как быть? Помогите советом.

На одном участке я имею 1/5 дома литер А в общей долевой собственности и отдельно стоящий дом литер Г полностью мне принадлежащий. Есть свидетельство о регистрации. Вопрос: не могут ли собственники литера А претендовать на проживание в литере Г (который не относится к общей долевой собственности) так как адрес прописки один и тот же в паспорте указан. Можно ли сделать отдельную домовую книгу на литер Г, где буду прописан только я? Спасибо.

Олег, Краснодар.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

При жизни родителей два брата стали собственниками по 1/2 земельного участка. На этом участке стоит два дома. Литер А и литер Б. По БТИ проходит только литер А, а литер Б не оформлен, т.к. в советские времена не допускалось два дома на одном участке. Но в литер Б подведены и газ и свет и канализация, т.е. полноценный жилой дом. Один брат в литере Б не проживает более 16 лет, фактически дом стоит заколочен. Второй брат как жил так и продолжает проживать в доме литер А. в 2016 году умирают родители. После смерти родителей в наследство никто не вступал. Сейчас брат, который не проживал требует 1/2 от литера А. Как нам правильно разделить один участок на два и как сделать, чтобы каждый остался при своем? Один брат в литере А другой в литере Б. Спасибо)

Куда обратиться, чтобы разделить дом на 2 самостоятельных объекта. Участок разделён на долевые собственности, отдельные кадастровые номера, 2 отдельных входа, 2 свидетельства. Номер у дома один. Есть две домовые книги, но прописать без согласия второго собственника не можем. Как нам не зависеть друг от друга?

День добрый уважаемые юристы))) такая ситуация... Частный дом и земля. Земля 4 сотки на 2 собственников, то есть по 1/2 (родные братья), а дом по 1/4 на этих родных братьев и +1/2 на соседа. Получается земли разные, а дом один стоит на двух участках! Хотя состоят из 2-х литеров, литер А и литер Б, между домами есть расстояние, это два абсолютно разных дома! Как посоветуете нам разделить всё таки эти и без того разделенные дома, чтобы у братьев было по 1/2 доли от своего дома, и отдельный дом соседа! Благодарю Вас!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение