Может ли работодатель обязать отработать увольняющегося сотрудника две недели,

• г. Ростов-на-Дону

Может ли работодатель обязать отработать увольняющегося сотрудника две недели,

Ответы на вопрос (1):

Нет, заставить работать не может, но Трудовой кодекс устанавливает, что по общему правилу работник обязан предупредить работодателя об увольнении не позднее, чем за 2 недели до увольнения (в это время можно находится в отпуске или болеть и иным образом отсутствовать на рабочем месте по уважительным причинам)

Спросить
Пожаловаться

Может ли аботодатель обязать сотрудника, отработать 2 недели, если работник не отработал на данном предприятии 6 месяцев?

Имеет ли работодатель право задержать уволняющегося сотрудника больше, чем на 2 положенные законодательством недели?

Вопрос по трудовому праву.

Если сотрудник подает заявление на увольнение и тут же уходит на больничный, вправе ли работодатель потребовать от сотрудника отработать еще две недели после того, как он две недели находился на больничном листе. Или сотрудник по истечении двух недель, находясь на больничном листе, может уже и не выходить на работу и считать себя уволенным по собственному желанию. Спасибо.

Может ли в противном случае бывший работодатель отказать сотруднику в выплате зарплаты за предыдущие две недели, которые сотрудник отработал на старом месте?

С уавжением, Светлана.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я военный пенсионер. Могу ли я уволиться с меcта работы по собственному желанию на следующий день? Может ли работадатель обязать меня отработать две недели?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение