Может ли работодатель обязать отработать увольняющегося сотрудника две недели,

• г. Ростов-на-Дону

Может ли работодатель обязать отработать увольняющегося сотрудника две недели,

Ответы на вопрос (1):

Нет, заставить работать не может, но Трудовой кодекс устанавливает, что по общему правилу работник обязан предупредить работодателя об увольнении не позднее, чем за 2 недели до увольнения (в это время можно находится в отпуске или болеть и иным образом отсутствовать на рабочем месте по уважительным причинам)