В праве ли работодатель обязать работника, увольняющегося в связи с переводом к другому работодателю отрабатывать 2 недели?

• г. Балашиха

В праве ли работодатель обязать работника, увольняющегося в связи с переводом к другому работодателю отрабатывать 2 недели? Если - да, то на основании каких нормативных документов?

Ответы на вопрос (1):

Прямого указания в законе на отработку 2 недель нет. При увольнении в связи с переводом в другую организацию, требует согласования такого перевода трех сторон, как то, администрации новой организации, которая приглашает на работу, самого работника , который переходит к другому работодателю и администрации прежнего места работы. Поэтому этот срок должен быть согласованным.