Долги и риски - Что делать, если молодой человек просит 800000 рублей взаймы?

• г. Барнаул

Мой молодой человек хочет взять на меня 800000 р. чтобы расчитаться со своими долгами, у него кредитная история не очень хорошая, как он говорит, потом он говорит, что работает мало времени официально, еще по этой причине не дают... как мне лучше поступить в данной ситуации...? если я возьму этот кредит, а сумма не маленькая и он не будет его выплачивать, могут забрать квартиру родителей, если я там проживаю?

Ответы на вопрос (3):

Рисковая Вы дивчина Леся!! Я Вам посоветую не брать кредит. Не брать кредит.

Спросить
Пожаловаться

Если до кредита у вас были небольшие проблемки, то после получения кредита вашим парнем у вас начнутся по настоящему серьезные ПРОБЛЕМЫ!!!

По этому, если хотите взять кредит, хотя бы составьте у нотариуса расписку, что ваш молодой человек должен вам денег в размере кредита который вы берете!!! Но и это вас не оградит от проблем, по тому, что если у вашего парня нет денег, то и вернуть их будет не возможно!!!

Спросить
Пожаловаться

Квартиру не заберут, но проблемы себе и родителям Вы обеспечите + Вам может грозить уголовная ответственность, в случае предоставления ложной информации при получении кредита (ст. 159.1 УК РФ).

Спросить
Пожаловаться

Такой вопрос, парню не дают кредит, попросил чтобы я оформила на себя т.к у меня хорошая кредитная история, но хотелось бы как то документально подтвердить что он будет его выплачивать, распиской или еще как то подскажите как это лучше сделать и какие документы для этого нужны.

У матери моей много кредитов приблизительно на 650 тысяч (это уже с пениями, штрафами) не можета никак выйти из долгов, работает врачом, хочет отдать долги. Как выйти из этой ситуации? Возможно ли взять один большой кредит и платить его?

Я ее сын и не перейдут ли мне ее долги, мне звонят говорят плати, ты ее сын, и яхочу взять ипотеку, мне ее кредитная история помешает? У меня хорошая кредитная история) заранее благодарен)

Двоюродный брат хочет мне подарить квартиру. Оформить дарственную на меня. И хочет временно проживать в этой квартире. Но я знаю, что у него есть долги перед банком (непогашенные кредиты). Квартира в данный момент не обременена (нет никаких судебных решений). А если он потом не расчитается со своими долгами, а дарственная будет уже оформлена, грозит ли мне это судебными тяжбами и могут ли у меня забрать квартиру за его долги?

Муж хочет взять ипотеку, так как у меня плохая кредитная история, ему не дают кредит, говорят надо брачный договор заключить, возможно ли потом его расторгнуть?

Добрый день! Знакомый занимается бизнесом, решил взять кредит, крупную сумму, говорит, что заложил квартиру своей матери, просит меня помочь в том, чтобы я на работе взял справку 2 НДФЛ, и предоставил банку, мол для меня никаких рисков нет, ко мне обратился, что у меня постоянный заработок, и хорошая кредитная история, я так понимаю это поручительство или что с моей стороны будет?

Брала кредиты в банках, платила исправно, хорошая кредитная история, но в последний раз отказали в связи с тем, что появился просроченный кредит от мфо, который якобы был взят в 2015 г. Потом стали поступать звонки от коллекторской организации ПКБ, что был взят кредит в 2009 году в мфо,, Быстроденьги,, и он неоплачен. Говорят, что это они испортили кредитную историю, но если оплатить часть суммы то они все исправят. Никаких бумаг я не видела, а платить за мифический кредит лишь на основе телефонных звонков не собираюсь... Но кредитная история испорчена. Как поступить?

Могу ли я купить товар в кредит, если ни один банк не даёт кредит? (не дают потому что родители в черном списке я предполагаю, у самого кредитная история хорошая, но маленькая) обращался в 10 банков все отказывают.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Ситуация такая. Мы с мужем хотели взять ипотеку, хорошая кредитная история, зарплата подходящая, вообщем по всем параметрам подходим, но со всех банков пришел отказ! Как позднее оказалось, отказ из-за задолжн. По ком. платежам у мамы моего супруга, так же это и его долги, потому что он там прописан и есть его доля! Мама его официально не работает, кредит ей никто не даст, чтобы погасить долги! Мы хотели взять кредит, чтобы погасить ее не маленькие долги (110 т.р.) но везде отказ из-за этих же долгов! На данный момент снимаем квартиру и очень обидно отдавать большие деньги, когда мы можем платить за свое жилье! Помогите, мы не знаем что делать!

Ситуация такая: в 2008 был взят кредит на сумму 6 т.р, половина выплачена, остальная сумма нет. сейчас прошло почти 4 года, долг 40 тыс. кредитная история испорчена. Как это исправить? Может обратиться в банк и выплатить? Очень нужно знать, что делать в этой ситуации. Кредиты в др. банках не дают (

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение