Отказ в ипотеке из-за задолженностей - Как решить проблему и обрести собственное жилье?

• г. Новокузнецк

Ситуация такая. Мы с мужем хотели взять ипотеку, хорошая кредитная история, зарплата подходящая, вообщем по всем параметрам подходим, но со всех банков пришел отказ! Как позднее оказалось, отказ из-за задолжн. По ком. платежам у мамы моего супруга, так же это и его долги, потому что он там прописан и есть его доля! Мама его официально не работает, кредит ей никто не даст, чтобы погасить долги! Мы хотели взять кредит, чтобы погасить ее не маленькие долги (110 т.р.) но везде отказ из-за этих же долгов! На данный момент снимаем квартиру и очень обидно отдавать большие деньги, когда мы можем платить за свое жилье! Помогите, мы не знаем что делать!

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, невозможно обязать банк предоставить вам кредит. Ипотека, как и любые иные кредиты - все на усмотрение службы безопасности банка.