Как составить ходатайство о пересмотре приговора по изменениям в Законе РФ №26-ФЗ от 7 марта 2011 года для осужденного по статье 158 часть 3?

• г. Сердобск

Как правильно написать ходатайство о пересмотре приговора в связи с изменениями вступившего в действие Закона РФ №26-ФЗ от 7 марта 2011 года осужденному по статья 158 часть 3?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, примерный образец ходатайства: В ______________________________ суд от осужденного _______________________________ ________________________ судом "__"____2000 г. по статье __________ УК РФ к ___ годам л.с. отбывающего наказание в ФБУ ИК - адрес учреждения___________________ по приговору ________________ суда от "___"___ г. Ходатайство о пересмотре приговора в связи с изменением закона и смягчении наказания Приговором такого-то суда, я был осужден за совершение преступления, предусмотренного ст.______ УК РФ и мне назначено наказание в виде лишения свободы сроком на _____ лет с отбыванием наказания в колонии ( общего) строгого режима. Федеральным законом № 26-ФЗ от 07.03.2011 г. в статью _________ были внесены изменения, согласно которым наказание по статье _______ было смягчено. В соответствии с ч. 1 ст. 10 УК РФ, уголовный закон, устраняющий преступность деяния, смягчающий наказание или иным образом улучшающий положение лица, совершившего преступление, имеет обратную силу, то есть распространяется на лиц, совершивших соответствующие деяния до вступления такого закона в силу, в том числе на лиц, отбывающих наказание или отбывших наказание, но имеющих судимость. Руководствуясь ст. 396 ч.3, ст. 397 п.13, ст. 399 ч.1 п.2 УПК РФ, а также на основании ст. 10 УК РФ и ст. 54 ч.2 Конституции РФ, прошу Привести приговор _________________суда от "__"___________ 20__ г. в соответствие с действующим законодательством и смягчить назначенное наказание. Приложения 1. Копия приговора Число, подпись

Людмила, это все примерные образцы, а необходимо составлять ходатайство с учетом обстоятельств именно вашего дела, поэтому если вам нужна помощь в составлении ходатайства, высылайте на ук. ниже эл. адрес, приговор, все составим!!!