Можно ли приобретать павильон без технического паспорта и как его получить самостоятельно?

• г. Владивосток

Планирую приобрести пвильон, у хозяина только договор купли продажи, нет технического паспорта, можно ли в таком варианте покупать, можно ли сделать паспорт самостоятельно?

Ответы на вопрос (1):

Если павильон не является объектом недвижимого имущества, то можно (технический паспорт не требуется). Если является, то на него обязательно нужен кадастровй паспорт, и такая сделка обязательно должна пройти гос.регистрацию.