Сейчас планирую начать продажу, могут ли быть проблемы при подтверждении прав владения?

• г. Киров

В 2000 году купил квартиру. В 2001 году поменял паспорт. В договоре купли продажи и свидетельстве о регистрации - номера старого паспорта. Сейчас планирую начать продажу, могут ли быть проблемы при подтверждении прав владения?

P.S. в новом паспорте упоминаний о старом (номера) нет.

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте! Вы пишете, что в новом паспорте упоминаний о старом нет. Это есть нарушение. На стр. 19 должен стоять штамп о ранее выдангом паспорте, и, соответственно, никаких проблем при продаже квартиры быть не должно.

Обратитесь в ОУФМС, пусть праставят положенный штамп.

С уважением,

Харченко О.В.

Спросить
Пожаловаться

Свидетельство на собственность от 2003 года, в этом году поменяла паспорт, данные паспорта теперь не совпадают с данными в свидетельстве. Для продаж или других действий, необходимо переделывать свидетельство? Или достаточно будет отметки в новом паспорте номера и серии старого паспорта?

Год назад купила автомобиль. Сделали куплю продажу как положено. Недавно поменяла паспорт. В новом паспорте поменялся только серия и номер. Сейчас хочу продать авто и сделать куплю продажу по новому паспорта. Проблем не будет?

Такая ситуация, в 2007 купил квартиру по ипотеке и был гражданином Армении. Позже в 2009 получил гражданство РФ. после выплаты ипотеки получил свидетельство о регистрации квартиры на новый паспорт. Вопрос в том что хочу продать квартиру сейчас. На руках ДКП по старому арм паспорту а свидетельство по новому российскому. Арм паспорта больше нету. Могут ли быть проблемы при регистрации сделки?

Спасибо.

В 1999 г., имея гражданство РБ, купила приватизированную квартиру. В договоре купли-продажи и св-ве о гос. регистрации права указаны данные паспорта РБ. В 2000 г. получила гражданство РФ, в паспорте данных о предыдущем паспорте (РБ) нет. Могут ли возникнуть проблемы при действиях с квартирой (продажа, дарение, в наследство), паспорт-то другой, как их избежать?

Я получил новый паспорт гражданина РФ в июле 2001 года. В новом паспорте нет штампа с данными старого паспорта. Когда я обращаюсь в банк по вопросам договора, заключенного по прежнему паспорту, в 2000 году, мне не могут помочь, говорят, обратитесь в полицию.

При продаже квартиры второй собственник поменяла свой пердыдущий адрес прописки и паспорт, и сейчас оформляя договор купли продажи квартиры на свидетельство о праве собственности данные паспорта старой прописки, может ли это препятствовать при продаже в документах проблем не будет?

Я купил земельный участок. Затем поменял отчество, поскольку ранее отчество в паспорте было неверным. Как мне осуществить перерегистрацию своей собственности по настоящему паспорту. В договоре купли-продажи данные старого паспорта. Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Поменял паспорт в связи с ошибкой в написании фамилии. Нужно или нет менять документ на собственность гаража полученный по старому паспорту. В документе на собственность гаража есть паспортные данные старого паспота и в новом паспорте есть паспортные данные старого паспорта.

Первичная инвентаризация объекта недвижимости производилась в 1999 году. В 2003 году, после утери технического паспорта, в БТИ выдали новый технический паспорт, скопировав его с паспорта 1999 года, который хранился в инвентарном деле, без выезда на объект, поставили печать и сделали на паспорте запись: "выдан в 2003 году".

Можно ли было в 2007 году произвести регистрацию сделки купли продажи объекта недвижимости по такому техническому паспорту?

Мой паспорт на замене, мне 45 лет. Решили ехать поездом на юг. Есть ксерокопия старого паспорта. Могу ли я купить билет по старому паспорту, а ехать уже с новым. Ведь в новых паспортах есть отметка о старом паспорте.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение